هل يمكن اثبات عقد الزواج بحكم قضائي؟ - Goowimi Q&A

هل يمكن اثبات عقد الزواج بحكم قضائي؟

0 تصويتات
سُئل ديسمبر 21، 2013 في تصنيف الزواج والطلاق بواسطة مجهول

إجابة واحدة

0 تصويتات

في حالة عدم تسجيل عقد الزواج ؛يمكن للقاضي ان يثبته بحكم قضائي وذلك بطلب من المعنيين. ويتم تسجيل حكم تثبيت الزواج في الحالة المدنية بسعي من النيابة العامة.(المادة 22).

المصدر مجلة ستارتايمز

 

تم الرد عليه ديسمبر 21، 2013 بواسطة مجهول
...