هل يجوز طلب توضيحات حول الحالة الصحية للزوج ؟. - Goowimi Q&A

هل يجوز طلب توضيحات حول الحالة الصحية للزوج ؟.

0 تصويتات
سُئل ديسمبر 21، 2013 في تصنيف الحياة الأسرية بواسطة مجهول

إجابة واحدة

0 تصويتات

حتي يكون كل من الزوجين علي معرفة كافية بالحالة الصحية لزوجه ،الزم المشرع في المادة 07 مكرر كلا منهما بتقديم شهادة طبية لا يزيد تاريخها عن 03 أشهر تثبت خلوهما من كل عيب او عجز او كل عامل صحي من شأنه أن يحول دون تحقيق الغرض من الزواج وان يؤشر علي ذلك في العقد حتي لا يكون للزوجين حجة بجهل وحود ذلك
العيب . (المادة 07 من قانون الأسرة المعدل) .

المصدر مجلة ستارتايمز

تم الرد عليه ديسمبر 21، 2013 بواسطة مجهول
...