هل يمكن للمراة المتزوجة التصرف في اموالها بكل حرية ؟ . - Goowimi Q&A

هل يمكن للمراة المتزوجة التصرف في اموالها بكل حرية ؟ .

0 تصويتات
سُئل ديسمبر 21، 2013 في تصنيف قانون الاسرة بواسطة مجهول

إجابة واحدة

0 تصويتات

المادة 37 من قانون الأسرة المعدل
من بين المبادئ الاسلامية المنظمة لعقد الزواج نجد مبدا استقلال الذمة المالية و الذي يفيد ان لا وجود لممتلكات ولا ديون مشتركة و بالتالي فكلا الزوجين يمتلك امواله الخاصة ويتصرف فيها بكل حرية الا ان الشريعة الاسلامية تلزم الزوج بالانفاق علي زوجته واولاده حتي وان كانت هذه الأخيرة غنية بينما لا تلتزم بالإنفاق عليه إلا إذا كان محتاجا .

المصدر مجلة ستارتايمز

 

تم الرد عليه ديسمبر 21، 2013 بواسطة مجهول
...