هل يمكن للزوجة ان تطلب تعويضا عن ضرر لحقها جراء التطليق ؟. - Goowimi Q&A

هل يمكن للزوجة ان تطلب تعويضا عن ضرر لحقها جراء التطليق ؟.

0 تصويتات
سُئل ديسمبر 21، 2013 في تصنيف قانون الاسرة بواسطة مجهول

إجابة واحدة

0 تصويتات

يجوز للقاضي ان يحكم للزوجة بتعويض عن الضرر الذي لحقها جراء التطليق حسب المادة 53 مكرر من قانون الأسرة .
و من الوارد أن يمنح القضاة للزوجة المطلقة تعويضا متعة عن الضرر المعنوي الألم الذي لحقها جراء فراقها عن زوجها .

المصدر مجلة ستارتايمز

 

تم الرد عليه ديسمبر 21، 2013 بواسطة مجهول
...