هل طلبات تمويل المؤسسات المصغرة في إطار إجراءات وكالة دعم تشغيل الشباب المودعة قبل 6 مارس 2011 معنية بالتدابير الجديدة؟ - Goowimi Q&A

هل طلبات تمويل المؤسسات المصغرة في إطار إجراءات وكالة دعم تشغيل الشباب المودعة قبل 6 مارس 2011 معنية بالتدابير الجديدة؟

0 تصويتات
هل طلبات تمويل المؤسسات المصغرة في إطار إجراءات وكالة دعم تشغيل الشباب المودعة قبل 6 مارس 2011 معنية بالتدابير الجديدة المتخذة في اجتماع مجلس الوزراء المنعقد في 22فيفري 2011؟
سُئل ديسمبر 17، 2013 في تصنيف الوثائق الادارية بواسطة مجهول

إجابة واحدة

0 تصويتات

التدابير المتخذة في اجتماع مجلس الوزراء المنعقد في 22 فيفري 2011 والهادفة إلى تطوير الاجراءات للمساعدة على إنشاء النشاطات والشغل عن طريق قروض الاستثمار سارية المفعول على الملفات المودعة قبل تاريخ صدور المرسوم. وتشترط المادة9 من المرسوم التنفيذي رقم 11-03 المؤرخ في 6 مارس 2011 المعدل والمتمم للمرسوم التنفيذي رقم 03-290 الذي يحدد شروط ومستوى المساعدات المقدمة للشباب المقاول، أن المعني بالإجراءات هم الشباب المقاولين الذين لم يستفيدوا من القروض قبل صدور المرسوم الجديد في الجريدة الرسمية. وعليه، فان الشباب الذين أودعوا ملفاتهم قبل 6مارس 2011 والذين لم يتحصلوا بعد على قروض بإمكانهم الاستفادة من كل الإجراءات الجديدة المدرجة في المرسوم بما فيها المساهمة الفردية التي انخفضت من 5بالمائة إلى 1بالمائة، و من 10بالمائة إلى 2 بالمائة بالنسبة للتمويلات التي لا تتجاوز قيمتها 5 و10ملايين دينار جزائري على التوالي.

 

 

المصدر موقع المواطن

تم الرد عليه ديسمبر 17، 2013 بواسطة مجهول
...